🤔 6 мифов и правд о Вайбере, ватсапе и телеграме, которые вы должны знать 🤔

🤔 6 мифов и правд о Вайбере, ватсапе и телеграме, которые вы должны знать 🤔 Интересное

Вайбер, ватсап и телеграм — три самых популярных мессенджера в мире. Они позволяют общаться с друзьями, родственниками и коллегами, отправлять текстовые и голосовые сообщения, фото, видео, стикеры и даже деньги. Но насколько вы знаете эти приложения? В интернете распространяется много мифов и правд о них, которые могут ввести вас в заблуждение или даже навредить. В этой статье мы расскажем вам о шести самых распространенных из них и объясним, как отличить факт от вымысла.

Содержание
  1. 👉 Миф 1: Вайбер, ватсап и телеграм полностью защищают вашу переписку от посторонних 👈
  2. 👉 Правда 1: Вайбер, ватсап и телеграм собирают о вас разную информацию 👈
  3. 👉 Миф 2: Вайбер, ватсап и телеграм бесплатны и не зарабатывают на вас деньги 👈
  4. 👉 Правда 2: Вайбер, ватсап и телеграм имеют разные функции и возможности 👈
  5. 👉 Миф 3: Вайбер, ватсап и телеграм не могут быть заблокированы или удалены 👈
  6. 👉 Правда 3: Вайбер, ватсап и телеграм имеют разные принципы и ценности 👈
  7. 👉 Миф 4: Вайбер, ватсап и телеграм не влияют на ваше здоровье и благополучие 👈
  8. 👉 Правда 4: Вайбер, ватсап и телеграм могут помочь вам улучшить вашу жизнь и счастье 👈
  9. 👉 Миф 5: Вайбер, ватсап и телеграм не меняются и остаются такими, какими вы их знаете 👈
  10. 👉 Правда 5: Вайбер, ватсап и телеграм могут сделать вас более умными и образованными 👈
  11. 👉 Миф 6: Вайбер, ватсап и телеграм одинаковые и не имеет значения, какой из них вы выберете 👈
  12. 👉 Правда 6: Вайбер, ватсап и телеграм могут сделать вас более счастливыми и довольными 👈
  13. 🎥 Видео

Видео:НЕОТПРАВЛЕННАЯ ВАМ СИС🔥🔥🔥 +79619343422 Ватсап,телеграм,Вайбер.#shortsСкачать

НЕОТПРАВЛЕННАЯ ВАМ СИС🔥🔥🔥 +79619343422 Ватсап,телеграм,Вайбер.#shorts

🤔 6 мифов и правд о Вайбере, ватсапе и телеграме, которые вы должны знать 🤔: 👉 Миф 1: Вайбер, ватсап и телеграм полностью защищают вашу переписку от посторонних 👈👉 Миф 1: Вайбер, ватсап и телеграм полностью защищают вашу переписку от посторонних 👈

🙅‍♂️ Не верьте этому! Хотя все три мессенджера используют шифрование «сквозное», которое означает, что только отправитель и получатель могут прочитать сообщения, это не гарантирует полной безопасности. Во-первых, шифрование не работает, если вы делаете резервные копии своих чатов в облаке, например, в Google Drive или iCloud. В этом случае ваши данные могут быть доступны третьим лицам, включая правительства и хакеров. Во-вторых, шифрование не защищает вас от фишинга, то есть от попыток обмануть вас и заставить ввести свои личные данные или пароли на поддельных сайтах. В-третьих, шифрование не мешает вам самим раскрывать свою переписку, например, делая скриншоты или пересылая сообщения другим людям. Поэтому будьте осторожны и не доверяйте всему, что вам пишут в мессенджерах.

Видео:11 причин перейти с VIBER на TELEGRAMСкачать

11 причин перейти с VIBER на TELEGRAM

🤔 6 мифов и правд о Вайбере, ватсапе и телеграме, которые вы должны знать 🤔: 👉 Правда 1: Вайбер, ватсап и телеграм собирают о вас разную информацию 👈👉 Правда 1: Вайбер, ватсап и телеграм собирают о вас разную информацию 👈

👍 Это правда. Каждый из мессенджеров имеет свою политику конфиденциальности, в которой указано, какие данные о вас он собирает и как их использует. Например, Вайбер собирает ваш номер телефона, имя, фото профиля, местоположение, контакты, устройство, оператор, IP-адрес и другие сведения. Ватсап собирает те же данные, а также информацию о вашей активности, покупках, платежах, куки и другие данные. Телеграм собирает ваш номер телефона, имя, фото профиля, контакты, устройство, IP-адрес и другие данные. Все эти данные могут быть использованы для предоставления вам услуг, улучшения качества приложений, аналитики, рекламы, сотрудничества с партнерами и других целей. Поэтому прежде чем пользоваться мессенджерами, внимательно прочитайте их политики конфиденциальности и решите, насколько вы согласны с ними.

Видео:КАКИМ мессенджером ПОЛЬЗОВАТЬСЯ в 2020 году? WhatsApp vs Telegram vs Viber! ЧТО ЛУЧШЕ?! Какой ХУЖЕ?!Скачать

КАКИМ мессенджером ПОЛЬЗОВАТЬСЯ в 2020 году? WhatsApp vs Telegram vs Viber! ЧТО ЛУЧШЕ?! Какой ХУЖЕ?!

🤔 6 мифов и правд о Вайбере, ватсапе и телеграме, которые вы должны знать 🤔: 👉 Миф 2: Вайбер, ватсап и телеграм бесплатны и не зарабатывают на вас деньги 👈👉 Миф 2: Вайбер, ватсап и телеграм бесплатны и не зарабатывают на вас деньги 👈

🙅‍♂️ Не верьте этому! Хотя все три мессенджера не берут с вас деньги за скачивание и использование приложений, это не значит, что они не получают прибыль от вас. Вайбер зарабатывает на рекламе, которая показывается вам в приложении, а также на продаже стикеров, игр и других платных функций. Ватсап зарабатывает на предоставлении своей платформы бизнесам, которые могут общаться с вами и предлагать вам свои товары и услуги. Телеграм зарабатывает на добровольных пожертвованиях пользователей, а также планирует ввести платные функции и рекламу в будущем. Поэтому не думайте, что вы ничего не платите за мессенджеры. Вы платите своими данными, своим временем и своим вниманием.

Видео:САМАЯ ОПАСНАЯ Функция WhatsAppСкачать

САМАЯ ОПАСНАЯ Функция WhatsApp

👉 Правда 2: Вайбер, ватсап и телеграм имеют разные функции и возможности 👈

👍 Это правда. Каждый из мессенджеров имеет свои преимущества и недостатки, которые могут влиять на ваш выбор. Например, Вайбер имеет больше функций для развлечения, таких как стикеры, игры, гифки, опросы и т.д. Ватсап имеет больше функций для бизнеса, таких как каталоги, чеки, QR-коды и т.д. Телеграм имеет больше функций для безопасности, таких как секретные чаты, самоуничтожающиеся сообщения, прокси и т.д. Кроме того, каждый мессенджер имеет свои ограничения, например, по размеру файла, по количеству участников в группе, по длительности видеозвонка и т.д. Поэтому прежде чем выбрать мессенджер, с сравить мессенджер, сравните их функции и возможности и выберите тот, который больше подходит вам и вашим потребностям.

Видео:Как сменить номер в мессенджере Телеграм, Вайбер, Ватсап, чтобы уведомления не приходили всемСкачать

Как сменить номер в мессенджере Телеграм, Вайбер, Ватсап, чтобы уведомления не приходили всем

👉 Миф 3: Вайбер, ватсап и телеграм не могут быть заблокированы или удалены 👈

🙅‍♂️ Не верьте этому! Хотя все три мессенджера стремятся обеспечить свободу и доступность своих услуг, они не могут гарантировать, что они всегда будут работать и доступны в любой стране и на любом устройстве. Вайбер, ватсап и телеграм могут быть заблокированы или ограничены по решению правительств, которые считают их угрозой для национальной безопасности или общественного порядка. Например, в Китае, Иране, Сирии, Турции и других странах эти мессенджеры были временно или постоянно запрещены или затруднены в использовании. Вайбер, ватсап и телеграм также могут быть удалены из магазинов приложений, например, из App Store или Google Play, по требованию властей или по другим причинам. Например, в 2018 году Ватсап был удален из App Store в Китае, а в 2021 году Телеграм был удален из App Store в России. Поэтому не полагайтесь на то, что вы всегда сможете пользоваться мессенджерами. Используйте альтернативные способы связи и храните важную информацию в других местах.

Видео:На чем зарабатывают мессенджеры? WhatsApp, Telegram, ViberСкачать

На чем зарабатывают мессенджеры? WhatsApp, Telegram, Viber

👉 Правда 3: Вайбер, ватсап и телеграм имеют разные принципы и ценности 👈

👍 Это правда. Каждый из мессенджеров имеет свою миссию, визию и цели, которые определяют, как они развиваются и взаимодействуют с пользователями и обществом. Например, Вайбер заявляет, что его миссия — «соединять людей, несмотря на расстояния, культуры и идентичности». Ватсап заявляет, что его миссия — «предоставлять простой, надежный и безопасный способ общения людям по всему миру». Телеграм заявляет, что его миссия — «создавать лучший способ обмена мыслями и идеями». Кроме того, каждый мессенджер имеет свои ценности, которые отражаются в его функциях, дизайне и культуре. Например, Вайбер ценит разнообразие, веселье и социальную ответственность. Ватсап ценит простоту, надежность и конфиденциальность. Телеграм ценит свободу, безопасность и инновации. Поэтому прежде чем выбрать мессенджер, узнайте, какие принципы и ценности он представляет и насколько они совпадают с вашими.

Видео:7 причин, почему Telegram лучше WhatsAppСкачать

7 причин, почему Telegram лучше WhatsApp

👉 Миф 4: Вайбер, ватсап и телеграм не влияют на ваше здоровье и благополучие 👈

🙅‍♂️ Не верьте этому! Хотя все три мессенджера могут быть полезными и приятными инструментами для общения, они также могут иметь негативное влияние на ваше физическое и психическое здоровье и благополучие. Вайбер, ватсап и телеграм могут вызывать зависимость, стресс, тревогу, депрессию, бессонницу, головные боли, зрительное утомление, боли в шее и спине, снижение концентрации и продуктивности и другие проблемы. Это может происходить по разным причинам, например, из-за избытка информации, давления социальных норм, сравнения себя с другими, конфликтов и споров, фейковых новостей и мошенничества, недостатка личного контакта и т.д. Поэтому не забывайте о том, что вы не только пользователь, но и человек. Следите за своим здоровьем и благополучием, ограничивайте свое время в мессенджерах, делайте перерывы, занимайтесь физической активностью, общайтесь с реальными людьми и заботьтесь о себе.

Видео:Почему Телеграм лучше WhatsApp, Viber и других мессенджеровСкачать

Почему Телеграм лучше WhatsApp, Viber и других мессенджеров

👉 Правда 4: Вайбер, ватсап и телеграм могут помочь вам улучшить вашу жизнь и счастье 👈

👍 Это правда. Каждый из мессенджеров может быть не только источником проблем, но и решением. Вайбер, ватсап и телеграм могут помочь вам улучшить вашу жизнь и счастье, если вы будете использовать их правильно и разумно. Например, Вайбер, ватсап и телеграм могут помочь вам поддерживать связь с близкими и друзьями, которые живут далеко или в других странах. Они могут помочь вам получать и давать поддержку, советы, комплименты, похвалу и благодарность. Они могут помочь вам учиться, работать, развиваться и достигать своих целей. Они могут помочь вам развлекаться, смеяться, расслабляться и наслаждаться жизнью. Они могут помочь вам быть в курсе последних новостей, событий и трендов. Они могут помочь вам быть более открытыми, толерантными и добрыми к другим людям и культурам. Поэтому не отказывайтесь от мессенджеров, но и не злоупотребляйте ими. Используйте их в меру, в соответствии с вашими потребностями и желаниями, и они будут служить вам хорошо.

Видео:ТОП-10 Фишек Telegram. Чем он лучше Viber и WhatsApp?Скачать

ТОП-10 Фишек Telegram. Чем он лучше Viber и WhatsApp?

👉 Миф 5: Вайбер, ватсап и телеграм не меняются и остаются такими, какими вы их знаете 👈

🙅‍♂️ Не верьте этому! Хотя все три мессенджера уже давно существуют на р ринке, они постоянно меняются и улучшаются, добавляя новые функции, исправляя ошибки, устраняя уязвимости и адаптируясь к потребностям пользователей и общества. Вайбер, ватсап и телеграм регулярно обновляют свои приложения, вводя новые возможности, такие как видеозвонки, групповые чаты, каналы, боты, сториз, реакции, темы и другие. Они также реагируют на изменения в законодательстве, технологии, конкуренции и трендах, которые могут повлиять на их работу и популярность. Например, в 2021 году Ватсап ввел новую политику конфиденциальности, которая вызвала много споров и протестов среди пользователей, многие из которых перешли на Телеграм или Вайбер. Поэтому не думайте, что вы знаете все о мессенджерах. Следите за их новостями, обновлениями и изменениями, и будьте готовы к тому, что они могут стать лучше или хуже для вас.

Видео:ФСБ и МВД научились отслеживать мессенджеры Telegram, Signal и WhatsAppСкачать

ФСБ и МВД научились отслеживать мессенджеры Telegram, Signal и WhatsApp

👉 Правда 5: Вайбер, ватсап и телеграм могут сделать вас более умными и образованными 👈

👍 Это правда. Каждый из мессенджеров может быть не только средством общения, но и средством обучения и развития. Вайбер, ватсап и телеграм могут помочь вам узнавать новые знания, навыки и интересы, если вы будете использовать их с пользой для себя и других. Например, Вайбер, ватсап и телеграм могут помочь вам изучать иностранные языки, общаясь с носителями или используя специальные боты и курсы. Они могут помочь вам получать актуальную и достоверную информацию, подписываясь на проверенные источники, такие как новостные агентства, журналы, блоги и т.д. Они могут помочь вам расширять свой кругозор, читая, слушая или смотря интересные и полезные материалы, такие как книги, подкасты, видео и т.д. Они могут помочь вам улучшать свои способности, участвуя в онлайн-курсах, тренингах, вебинарах и т.д. Они могут помочь вам делиться своими знаниями, навыками и интересами с другими людьми, создавая или присоединяясь к образовательным группам, каналам, сообществам и т.д. Поэтому не ограничивайте себя только разговорами в мессенджерах. Используйте их как инструменты для саморазвития и самообразования, и вы станете более умными и образованными.

Видео:7 причин ПЕРЕСТАТЬ пользоваться WhatsApp и перейти на Телеграм в 2022Скачать

7 причин ПЕРЕСТАТЬ пользоваться WhatsApp и перейти на Телеграм в 2022

👉 Миф 6: Вайбер, ватсап и телеграм одинаковые и не имеет значения, какой из них вы выберете 👈

🙅‍♂️ Не верьте этому! Хотя все три мессенджера имеют много общего, они также имеют много различий, которые могут существенно влиять на ваш опыт и удовлетворенность от их использования. Вайбер, ватсап и телеграм отличаются по своим функциям, возможностям, принципам, ценностям, политикам, влияниям и другим аспектам, которые мы уже упоминали в этой статье. Они также отличаются по своей популярности, распространенности и доступности в разных странах и регионах. Например, Вайбер более популярен в Восточной Европе, Ближнем Востоке и Азии. Ватсап более популярен в Западной Европе, Латинской Америке и Африке. Телеграм более популярен в России, Иране и Бразилии. Поэтому не думайте, что все мессенджеры одинаковые и не имеет значения, какой из них вы выберете. Выбирайте тот, который лучше подходит вам по всем параметрам, и который позволяет вам общаться с теми людьми, с которыми вы хотите общаться.

Видео:КРУТАЯ ФИШКА для Whatsapp. Годный лайфхак рекомендует делать так 😊Скачать

КРУТАЯ ФИШКА для Whatsapp. Годный лайфхак рекомендует делать так 😊

👉 Правда 6: Вайбер, ватсап и телеграм могут сделать вас более счастливыми и довольными 👈

👍 Это правда. Каждый из мессенджеров может быть не только средством связи, но и средством удовольствия и радости. Вайбер, ватсап и телеграм могут помочь вам повысить ваше настроение и уровень счастья, если вы будете использовать их с умом и с душой. Например, Вайбер, ватсап и телеграм могут помочь вам выражать свои эмоции, чувства и настроения, используя эмодзи, стикеры, гифки, мемы и другие средства. Они могут помочь вам дарить и получать радость, делая комплименты, шутки, сюрпризы, подарки и другие приятные вещи. Они могут помочь вам наслаждаться общением, участвуя в интересных и веселых разговорах, играх, викторинах, конкурсах и других активностях. Они могут помочь вам быть более позитивными, оптимистичными и благодарными, читая, слушая или смотря мотивирующие и вдохновляющие материалы, такие как цитаты, истории, видео и т.д. Поэтому не используйте мессенджеры только для деловых или серьезных целей. Используйте их также для личных и приятных целей, и вы станете более счастливыми и довольными.

В заключение, мы хотим сказать, что Вайбер, ватсап и телеграм — это не просто приложения, а целые миры, в которых вы можете найти много интересного, полезного, веселого и удивительного. Они могут быть Спасибо, что прочитали эту статью. Надеюсь, она была для вас интересной и полезной. Если вам понравилась, поделитесь ей с друзьями и оставьте свой комментарий. Если у вас есть вопросы или предложения, напишите мне. Я буду рад с вами пообщаться. До скорого! 👋

🎥 Видео

WhatsApp vs Viber vs Telegram - БИТВА МЕССЕНДЖЕРОВ!Скачать

WhatsApp vs Viber vs Telegram - БИТВА МЕССЕНДЖЕРОВ!

Мессенджеры 2021 | Обзор WhatsApp, Viber, Telegram, Signal | История ватсап, вайбер, телеграмм |Скачать

Мессенджеры 2021 | Обзор WhatsApp, Viber, Telegram, Signal | История ватсап, вайбер, телеграмм |

10 СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ WHATSAPP и VIBER, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙСкачать

10 СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ WHATSAPP и VIBER, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

VIBER VS WHATSAPPСкачать

VIBER VS WHATSAPP

Почему ТЕЛЕГРАМ это МЕГА ПРИЛОЖЕНИЕ. Тебе БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ Zoom, WhatsApp, Skype, Spotify, VK и дрСкачать

Почему ТЕЛЕГРАМ это МЕГА ПРИЛОЖЕНИЕ. Тебе БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ Zoom, WhatsApp, Skype, Spotify, VK и др

Как ПРОЧИТАТЬ УДАЛЁННЫЕ Сообщения в WhatsApp, Viber, Telegram, InstagramСкачать

Как ПРОЧИТАТЬ УДАЛЁННЫЕ Сообщения в WhatsApp, Viber, Telegram, Instagram

5 фишек VIBER о которых ты не знал 😲Скачать

5 фишек VIBER о которых ты не знал 😲

3 способа прочитать УДАЛЕННЫЕ сообщения в WhatsApp, Телеграм ВКонтакте и прочее. не старые сообщенияСкачать

3 способа прочитать УДАЛЕННЫЕ сообщения в WhatsApp, Телеграм ВКонтакте и прочее. не старые сообщения
Поделиться или сохранить к себе: