Как закрепить в Viber

Как закрепить в Viber Инструкции и частые ошибки

Многие пользователи не понимают, как закрепить сообщение, группу или чат в Viber. Кстати, это важная и полезная функция. Однако ничего удивительного в этом нет. Такая возможность появилась совсем недавно, и далеко не все еще успели ее попробовать и научиться ею пользоваться.

Поэтому в этой статье мы постараемся как можно больше рассказать о том, как это сделать и что вообще означает «закрепить» сообщение или чат. Конечно, все будет сопровождаться соответствующими изображениями. Благодаря этому даже начинающие пользователи смогут понять, что это такое.

Видео:Как установить viber установка viber как установить вайбер на телефонСкачать

Как установить viber установка viber как установить вайбер на телефон

Как закрепить в Viber: Что значит «закрепить» чат или сообщение в Viber?Что значит «закрепить» чат или сообщение в Viber?

Когда несколько человек в группе ведут активную переписку одновременно, может быть сложно отслеживать беседу. Более того, во всем этом потоке слов и фраз трудно найти действительно важную информацию. Например, представьте, что 20 человек в вашей группе пишут одновременно. И это не редкость.

И тогда было решено пригласить всех участников на встречу завтра в 20.00. Но ваше сообщение могут увидеть только 5 человек, потому что оно просто потерялось в потоке всего, что пишут другие. А люди, которые тоже являются участниками, но при этом не были в это время онлайн, вообще не найдут вашего предложения. Что делать?

 

 

Вот почему стоит понять, что значит закрепить чат или сообщение в Viber. Эта функция была добавлена ​​недавно. Но это значительно облегчило жизнь пользователям, которые часто сталкивались с такой проблемой. И среди них большинство. Так что же все это значит?

Блокировка чата или сообщения означает их закрепление на панели чата вверху или вверху списка диалогового окна. Такое сообщение или чат никуда не исчезнет в потоке постоянно обновляемых диалогов. Они будут постоянно видны, пока вы не решите их разблокировать.

В этом видео подробно рассказывается, как закрепить свое сообщение в верхней части чата и как оно будет выглядеть в конце.

Видео:Как закрепить чат/сообщение в вайбереСкачать

Как закрепить чат/сообщение в вайбере

Как закрепить в Viber: Как закрепить сообщение в Viber: в группе или сверху диалогаКак закрепить сообщение в Viber: в группе или сверху диалога

Теперь стоит поговорить о том, как это вообще делается. Функция, конечно, очень полезная. Однако это довольно круто, и не многие пользователи действительно знают, как им пользоваться. В этом нет ничего страшного или чрезвычайно сложного. Если вы смотрели видео, которое мы прикрепили выше, возможно, вы заметили, что для этого требуется буквально два щелчка мышью.

Цель данной инструкции — подробно и понятно объяснить, как закрепить сообщение в Viber в группе или чате над диалогом. Это необходимо для уточнения деталей, которые могут быть непонятны начинающим пользователям.

Но сразу нужно сказать, что закрепить любое сообщение может только администратор группы. Если нет, вы всегда можете попросить об этом администратора. Если вы являетесь создателем чата, просто выполните указанные шаги и продемонстрируйте здесь.

Как прикрепить сообщение сверху чата?

Во-первых, вам нужно написать и отправить сообщение, которое вы хотите заблокировать. Да, это может показаться очевидным, но на данном этапе некоторые пользователи могут ошибаться. После того, как написано и отправлено, ущипните его.

 

Как закрепить в Viber

 

Просто нажмите на свое SMS. Нажмите и удерживайте палец на нем в течение 1-2 секунд, пока не появится небольшое контекстное меню. Вы можете увидеть это на скриншоте ниже. Он будет содержать запись «Исправить». Нажмите здесь.

Теперь дело за малым: нужно лишь подтвердить действие и радоваться результату. После принятия ваше сообщение будет заблокировано в верхней части группового чата. Ни один участник не сможет пропустить. Чтобы убрать его оттуда, нажмите на маленький серый крестик. Он находится в правом углу заблокированного SMS.

 

Как закрепить в Viber

 

Если вас беспокоит, что участники не смогут увидеть ваше сообщение полностью (например, если оно слишком большое), не волнуйтесь. Пользователи могут просто нажать на прикрепленное SMS, после чего им будет переведен полный текст сообщения. Главное — объяснить это членам группы, которые не понимают, как на это смотреть полностью.

Более подробную информацию о том, что вы можете делать с сообщениями, можно найти здесь. В этой статье мы описали, как их удалить и восстановить.

Видео:Как закрепить сообщение в чате в ViberСкачать

Как закрепить сообщение в чате в Viber

Как закрепить в Viber: Как закрепить группу в Вайбере?Как закрепить группу в Вайбере?

Мало кто упоминает, что с этим обновлением также появилась возможность блокировать группы и чаты в верхней части списка диалоговых окон. И, кстати, это чрезвычайно важная функция. Это будет особенно полезно для людей, которые постоянно с кем-то переписываются, из-за чего важный диалог попросту теряется в этом списке.

Больше не будет такой проблемы, потому что теперь вы поймете, как исправить группу в Viber. По своей механике это немного похоже на процесс прикрепления сообщения к началу чата. Поэтому сложностей возникнуть не должно.

Выберите группу, которую хотите заблокировать, вверху. В нашем случае это чат, в котором мы только что научились прикреплять СМС к верхней панели. А теперь заблокируйте это. Для этого нажмите на группу.

Удерживайте палец на 1-2 секунды, пока не появится контекстное меню. Вы увидите опцию «Закрепить чат». Это именно то, что нам нужно. Щелкните по нему и подтвердите действие. Теперь эта группа всегда будет наверху, и только вы можете удалить ее оттуда.

 

Как закрепить в Viber

 

Если вы все же хотите удалить его сверху, нажмите и удерживайте его в появившемся меню. Выберите опцию Удалить чат. После этого все диалоговые окна будут отображаться как раньше. То есть действие можно полностью отменить. Поэтому не беспокойтесь, если он случайно укажет не ту группу.

Видео:Как закрепить сообщение или картинку в шапке сообщества в ViberСкачать

Как закрепить сообщение или картинку в шапке сообщества в Viber

Как закрепить чат в Viber?

Разница между чатом и группой значительна. Если в первом переписываются одновременно несколько человек, в чате всегда только двое. Благодаря этому в группах всегда идет непрерывный поток сообщений и они просто не могут потеряться в списке диалогов. Но в чатах люди отправляют свои текстовые сообщения гораздо реже.

Поэтому размещение их в верхней части списка — разумное решение. А в этой части инструкции мы расскажем, как заблокировать чат в Viber. Но здесь он уже совсем короткий, потому что список действий будет точно таким же, как и в случае с группами.

Сначала найдите нужный чат. Нажмите и удерживайте его (нажмите и удерживайте палец, пока не появится контекстное меню). В появившемся меню будет опция «Закрепить чат». Выбирать следует именно его. Щелкните по нему и подтвердите действие.

 

Как закрепить в Viber

 

Теперь этот диалог всегда будет в верхней части списка и никогда не будет потерян. Но не забывайте, что в любой момент его можно оттуда убрать, вернув все на место.

Вы можете разблокировать чат, нажав и удерживая заблокированный диалог. Соответствующая опция появится в появившемся контекстном меню. Чаты, группы и сообщения можно блокировать и разблокировать неограниченное количество раз.

Telegram 7.7.2 — скачать на Android

📽️ Видео

Установка Viber на Android 2022. Новая пошаговая инструкция!Скачать

Установка Viber на Android 2022. Новая пошаговая инструкция!

Как в Viber закрепить чат в списке диалоговСкачать

Как в Viber закрепить чат в списке диалогов

Как скачать Вайбер на телефон Xiaomi, как настроить Viber после установкиСкачать

Как скачать Вайбер на телефон Xiaomi, как настроить Viber после установки

Как закрепить чат в Viber на Android / Выделить переписку в приложении ВайберСкачать

Как закрепить чат в Viber на Android / Выделить переписку в приложении Вайбер

Установка Viber на Android. Пошаговая инструкция!Скачать

Установка Viber на Android. Пошаговая инструкция!

Как добавить контакт в Viber на Андроид телефоне / Как номер в вайбере на AndroidСкачать

Как добавить контакт в Viber на Андроид телефоне / Как номер в вайбере на Android

Как закрепить чат в ВайбереСкачать

Как закрепить чат в Вайбере

КАК ИЗМЕНИТЬ ФОТО В ВАЙБЕР УСТАНОВИТЬ АВАТАРКУ VIBERСкачать

КАК ИЗМЕНИТЬ ФОТО В ВАЙБЕР УСТАНОВИТЬ АВАТАРКУ VIBER

5 фишек VIBER о которых ты не знал 😲Скачать

5 фишек VIBER о которых ты не знал 😲

Как установить Вайбер (Viber) на телефон?Скачать

Как установить Вайбер (Viber) на телефон?

VIBER Обнаглел Полностью | Cейчас покажу что ОТКЛЮЧИТЬ, вы ОФИГЕЕТЕ!Скачать

VIBER Обнаглел Полностью | Cейчас покажу что ОТКЛЮЧИТЬ, вы ОФИГЕЕТЕ!

Как установить Viber на телефон и как им пользоваться?Скачать

Как установить Viber на телефон и как им пользоваться?

Как добавить контакт в ViberСкачать

Как добавить контакт в Viber

Как установить вайбер на ноутбуке, активировать и синхронизировать с ПК!Скачать

Как установить вайбер на ноутбуке, активировать и синхронизировать с ПК!

Как создать Второй Вайбер на ТелефонеСкачать

Как создать Второй Вайбер на Телефоне

❗ VIBER от А до Я. Все скрытые настройки фишки, отключи слежку и рекламные посты.Скачать

❗ VIBER от А до Я. Все скрытые настройки фишки, отключи слежку и рекламные посты.
Поделиться или сохранить к себе: