Восстанавливаем удаленные контакты в мессенджере Viber

Восстанавливаем удаленные контакты в мессенджере Viber Инструкции и частые ошибки

 

 

Если вы случайно или на эмоциях удалили контакт из приложения Viber, а затем обнаружили, что вам нужен потерянный идентификатор контакта, не отчаивайтесь — в большинстве случаев адресную книгу коммуникатора можно восстановить в исходное состояние. В этой статье мы рассмотрим, как это можно сделать с помощью смартфона Android и iPhone.

Видео:Как восстановить удаленные сообщения в Viber?Скачать

Как восстановить удаленные сообщения в Viber?

Восстанавливаем удаленные контакты в мессенджере Viber: Как восстановить удалённый контакт в ViberКак восстановить удалённый контакт в Viber

Какой бы ни была причина удаления конкретного контакта из Viber, вы можете прибегнуть к одному из нескольких способов его «возвращения», причем все они несложные. Далее рассмотрим, как можно восстановить записи адресной книги мессенджера, установленного на Android и iOS.

Когда речь идет о Viber для Windows, пользователям этой программы в любом случае придется воспользоваться одной из инструкций, применимых к «основному» клиенту мобильного мессенджера. Если запись «пропала» в «Контактах» настольной версии коммуникатора, после манипуляций на смартфоне она будет восстановлена на компьютере посредством синхронизации.

Читайте также: Синхронизация Viber между смартфоном Android и компьютером или iPhone

Видео:Как в вайбере восстановить перепискуСкачать

Как в вайбере восстановить переписку

Восстанавливаем удаленные контакты в мессенджере Viber: AndroidAndroid

В версии Viber для Android восстановить удаленные сообщения из адресной книги коммуникатора можно одним из следующих способов.

Способ 1: Переписка

Если вы удалили только запись в адресной книге, но не удалили переписку и/или прекратили групповые чаты с человеком, который был удален из Контактов, восстановление будет чрезвычайно простым.

Диалог

  1. Запустите Messenger и начните чат с пользователем, данные которого были удалены из Viber.
  2.  

    Запуск мессенджера Viber для Android, переход к общению с удаленным пользователем из контактов

     

  3. Перейдите в самое начало истории чата, проведя пальцем вниз. Перед первым сообщением в разговоре появится уведомление «Нет номера в списке контактов». Нажмите на кнопку «Добавить», расположенную здесь.
  4.  

    Viber для Android, чтобы начать разговор с пользователем, которого нет в адресной книге мессенджера

     

  5. Затем, при необходимости, внесите изменения в информацию, отображаемую на карточке пользователя, и нажмите «Готово».
  6.  

    Viber для Android для сохранения контакта в адресной книге из чата с ним/ней

     

  7. Если нет уведомления, упомянутого в первом разделе этих инструкций, перейдите к отображению номера телефона контакта и добавлению его в адресную книгу. Подробные инструкции по выполнению операции можно найти по следующей ссылке:

     

    Viber для Android для просмотра номера телефона контакта в чате и сохранения его в контактах Messenger

     

    Читайте также: Как отобразить номер телефона звонящего в чате Viber и сохранить его в Контактах мессенджера

Группа

  1. Если вам не удалось сохранить личный разговор с человеком, которого вы удалили из адресной книги коммуникатора, помните, что вы и ваш собеседник можете быть членами одной и той же группы. В этом случае откройте приложение Viber и переключитесь на групповой чат.

     

    Viber для Android для открытия мессенджера, перехода в группу, где пользователь удален из Контакта

     

  2. В группах можно просматривать данные участника и сохранять их в адресной книге коммуникатора. Мы уже описали, как это сделать в статье на нашем сайте, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкциями.

     

    Viber для Android сохраняет данные пользователя в Контакте из группового чата, участником которого является пользователь

     

    Читайте также: Как найти номер телефона контакта в группе Viber и сохранить его в Контакте

Способ 2: Резервная копия сообщений

Если вы регулярно создавали резервные копии истории чатов в Viber или резервные копии сообщений перед удалением контакта из мессенджера и удалением его чата, вы можете выполнить следующие шаги для устранения проблемы из заголовка этого материала.

  1. Откройте Вайбер и выполните процедуру восстановления данных из резервной копии, как описано в материале, доступном на нашем сайте.

     

    Viber для Android восстанавливает чаты из резервной копии мессенджера

     

    Читайте также: Как восстановить сообщения Viber для Android

  2. Перейдите к восстановленной беседе с пользователем, который был удален из адресной книги Viber, и выполните предыдущие инструкции из этой статьи.

     

    Viber для Android для восстановления контактов из резервной копии чата

     

Способ 3: Контакты Android

Поскольку адресные книги Android и Viber синхронизированы, то есть, по сути, представляют собой один и тот же список, вы можете восстановить информацию о человеке, которого вы удалили из мессенджера, восстановив его запись в «Контактах» вашего телефона.

  1. В зависимости от доступного и активированного на вашем смартфоне метода резервного копирования контактных данных других пользователей, восстановите их, следуя одной из инструкций на нашем сайте.

     

    Viber для Android как восстановить записи адресной книги через Google Контакты

     

    Читайте также: Как восстановить удаленные контакты с устройства Android

  2. В качестве меры предосторожности проверьте, имеет ли приложение Viber доступ к модулю «Контакты» в операционной системе, и поделитесь этим разрешением, если оно было отозвано. Путь выглядит следующим образом (может немного отличаться в зависимости от версии ОС и варианта оболочки Android):
    • «Настройки» Android — «Приложения» — «Все приложения»;
    •  

      Настройки Android - Приложения - Все приложения

       

    • Тогда: «Viber» — «Разрешения приложений»;
    •  

      Viber для Android, перейдя на страницу приложения в Настройки, Разрешения приложения

       

    • Переключатель «Контакты» на экране открытия должен быть активен. Если это не так, установите значение «On».
    •  

      Viber для Android дает мессенджеру разрешение на доступ к

       

  3. Запустите приложение Viber. Вы можете общаться с пользователем, который ранее был удален из «Контактов». После успешного удаления восстановите его/ее данные в адресной книге коммуникатора.

     

    Viber для Android возобновление переписки с контактом, восстановленным в коммуникаторе

     

Видео:НАДО ЗНАТЬ! Удалил контакт в телефоне? Что делать и как восстановить удаленные контакты в телефонеСкачать

НАДО ЗНАТЬ! Удалил контакт в телефоне? Что делать и как восстановить удаленные контакты в телефоне

Восстанавливаем удаленные контакты в мессенджере Viber: iOSiOS

Адаптированная для работы на устройствах Apple версия мессенджера Viber для iPhone позволяет восстановить удаленные контакты более чем одним способом, и сделать это несложно.

Способ 1: Переписка

Самый простой метод — удалить случайно или намеренно удаленные данные учетной записи Viber и заново добавить их в адресную книгу друзей. Это можно сделать, если вы все еще переписываетесь с удаленным контактом или помните групповые чаты с ним.

  1. Запустите приложение Viber на iPhone и перейдите к разговору, который вы сохранили после удаления данных этого человека, или откройте групповой чат, участниками которого вы и этот человек являетесь одновременно.

     

    Viber для iPhone запускает приложение для обмена мгновенными сообщениями, переключаясь на чат или группу с пользователем, удаленным из

     

  2. Перейдите к просмотру номера телефона человека, зарегистрированного в мессенджере, из чата или группы и сохраните его данные в «Контактах» в Viber. Весь процесс подробно описан в статье ниже:

     

    Viber для iPhone сохраняет данные другого пользователя из чата или группы с этим пользователем в

     

    Читайте также: Отображение номера телефона звонящего в Viber для iOS и сохранение его в «Контактах»

Способ 2: Резервная копия сообщений

Хотя резервное копирование контактов в Viber не производится, если вы регулярно создавали резервные копии или вручную копировали сообщения перед удалением записи из адресной книги, вы можете решить задачу восстановления следующим образом.

  1. Следуйте инструкциям по восстановлению истории сообщений Viber для iOS — рекомендации о том, как это сделать, доступны в статье по следующей ссылке:

     

    Viber для iPhone восстанавливает чаты мессенджера из резервной копии

     

    Читайте также: Восстановление истории сообщений Viber для iPhone

  2. После восстановления данных в мессенджере откройте чат с удаленным контактом, вернувшись к состоянию на момент резервного копирования. Теперь следуйте «Методу 1: Переписка», предложенному ранее в этой статье.

     

    Viber для iPhone сохраняет данные членов группы в адресной книге

     

  3. В дополнение к вышесказанному, вы можете прокрутить историю сообщений восстановленного чата к самому началу, где вы найдете уведомление «Этого номера нет в вашем списке контактов». Нажмите на кнопку «Добавить», расположенную в его области. На следующем экране отредактируйте имя пользователя при необходимости и подтвердите одновременное добавление данных в адресную книгу мессенджера и iPhone, нажав «Сохранить» в правом верхнем углу экрана.

     

    Viber для iPhone сохраняет контактные данные из восстановленного чата

     

Способ 3: Контакты iOS

При добавлении и удалении информации о других пользователях в Viber на iPhone вы могли заметить, что адресная книга в Messenger и Контакты в iOS представляют собой один и тот же список записей. Такое положение дел позволяет решить проблему, упомянутую в заголовке статьи, путем восстановления данных с помощью мобильной операционной системы Apple и инструментов из экосистемы компании.

  1. Выполните восстановление данных из резервной копии iCloud или из резервной копии, сохраненной на компьютере с помощью iTunes. Эти шаги описаны в другой статье на нашем сайте:

     

    Восстановление контактов мессенджера Viber из резервной копии iTunes

     

    Читайте также: Как восстановить контакты на iPhone

  2. Прежде чем запускать приложение Viber после восстановления, убедитесь, что разрешение iOS Contacts было предоставлено приложению мессенджера, и активируйте его, если оно было отозвано:
    • Зайдите в настройки iPhone, прокрутите список опций и нажмите «Viber»;
    •  

      Страница приложения Viber для iPhone в Настройках iOS

       

    • Переключатель справа от «Контакты» должен находиться в положении «Включено», если это не так, активируйте опцию.
    •  

      Viber для iPhone предоставляет права доступа к мессенджеру для контактов iOS

       

  3. Запустите приложение Viber на своем iPhone. Теперь вы можете возобновить общение с ранее удаленным случайно или намеренно контактом, его данные благодаря взаимодействию коммуникатора с aiOS будут доступны в адресной книге.

     

    Viber для iPhone создание чата с восстановленным контактом iOS

     

Видео:Как ПРОЧИТАТЬ УДАЛЁННЫЕ Сообщения в WhatsApp, Viber, Telegram, InstagramСкачать

Как ПРОЧИТАТЬ УДАЛЁННЫЕ Сообщения в WhatsApp, Viber, Telegram, Instagram

Заключение

Возможность восстановления удаленных контактов в Viber, хотя и требует принятия некоторых мер предосторожности, доступна в большинстве ситуаций, независимо от того, какой вариант коммуникатора предпочитает пользователь.

 

Закрыть

 

Мы рады, что смогли помочь вам решить проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12378 инструкций.

Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D), и вы обязательно найдете у нас что-нибудь полезное.

Поблагодарите автора, поделившись статьей в социальных сетях.

Опишите, что не сработало в вашем случае. Наши специалисты ответят в кратчайшие сроки.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

Поделиться статьей в социальных сетях:

Здравствуйте. при переходе на другой телефон чат был скрыт, старая переписка осталась на компьютере, а на новом телефоне нет. как восстановить?

Ответить

Здравствуйте. Я не совсем понял, вы выполнили процедуру переноса переписки из Viber на новый телефон и не скопировался только скрытый чат? А может быть, вы просто вошли в IM на новом устройстве, используя учетную запись со старого, и в результате не видите чатов на устройстве, на котором планируете использовать Viber в будущем? На какой операционной системе — Android или iOS — работают ваши старые и новые смартфоны?

Ответить

Пожалуйста, помогите, пожалуйста, помогите, пожалуйста, создайте вайбер с моими друзьями там у меня есть банк и я вношу деньги каждый месяц, пожалуйста, помогите, пожалуйста, помогите, пожалуйста, помогите.

Ответить

Здравствуйте, с чем именно вам нужна помощь? Сообщите подробности: какое у вас устройство (Android или iPhone), что случилось с мессенджером, и что вы не можете сделать — установить приложения, войти в систему, восстановить данные, или в чем именно заключается проблема, которая мешает вам полноценно работать с сервисом. Помимо прочего, совершенно неясно, как банки и платежи связаны с мессенджером Viber…..

Ответить

🎦 Видео

Пропали Контакты Viber (РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ)Скачать

Пропали Контакты Viber (РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ)

Как восстановить историю в viber вайберСкачать

Как восстановить историю в viber вайбер

Восстановление данных VIBER. Как восстановить удалённые, повреждённые и другие утраченные сообщения.Скачать

Восстановление данных VIBER. Как восстановить удалённые, повреждённые и другие утраченные сообщения.

Как восстановить ⚕️ историю чатов 💬, контакты, сообщения и файлы Viber на Android или Windows в 2021Скачать

Как восстановить ⚕️ историю чатов 💬, контакты, сообщения и файлы Viber на Android или Windows в 2021

Как восстановить историю в ViberСкачать

Как восстановить историю в Viber

Как восстановить сообщения Viber на iPhone и Android 2021Скачать

Как восстановить сообщения Viber на iPhone и Android 2021

Как восстановить удаленную переписку в любом месседжереСкачать

Как восстановить удаленную переписку в любом месседжере

как написать "∅ Данное сообщение удалено"Скачать

как написать "∅ Данное сообщение удалено"

Как Восстановить удаленные контакты на Android 2023Скачать

Как Восстановить удаленные контакты на Android 2023

Как восстановить удаленную переписку Messenger Facebook | Инструкция по МессенджеруСкачать

Как восстановить удаленную переписку Messenger Facebook | Инструкция по Мессенджеру

Как восстановить удаленный чат переписку сообщения WhatsApp?!!!!Скачать

Как восстановить удаленный чат переписку сообщения WhatsApp?!!!!

Как восстановить удаленную переписку Messenger Facebook | 2023 | Инструкция по МессенджеруСкачать

Как восстановить удаленную переписку Messenger Facebook | 2023 | Инструкция по Мессенджеру

Нашел СЕКРЕТНЫЙ ЖУРНАЛ.🕵 Можно прочитать УДАЛЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ, и узнать, кто и когда звонилСкачать

Нашел СЕКРЕТНЫЙ ЖУРНАЛ.🕵 Можно прочитать УДАЛЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ, и узнать, кто и когда звонил

Вот как вы можете прочитать все даже удаленные сообщения⚓️Скачать

Вот как вы можете прочитать все даже удаленные сообщения⚓️

Восстановление переписки в Вайбере. Как восстановить историю в ViberСкачать

Восстановление переписки в Вайбере. Как восстановить историю в Viber
Поделиться или сохранить к себе: